You are currently viewing Мой день рождения в Ал-Аноне
  • Post author:
  • Запись опубликована:19.07.2019

Мой день рождения в Ал-Аноне

Доброго вечера, дорогая группа!!! Надя – жена алкоголика и ребёнок из дисфункциональной семьи. Спасибо всем за поздравления!!! Очень тёплые, уютные поздравления от вас, моей анонимной семьи. Хочу поделиться, как сегодня я праздную свой день рождения!!!

Купила с утра цветы своей маме, с которой очень сложные отношения. Но, благодаря Программе, духовному выздоровлению, я учусь терпению, смирению, принятию и любви!!! Благодаря программе Двеннадцать Шагов и общению с товарищами, сначала по несчастью, как мне казалось, а потом с людьми, которые меня поддерживают, принимают какая я есть, любят.

Я узнала, что такое любовь к себе и про разрешение быть яркой, заметной, заявлять о себе. Понимаю, что могу позволить себе чувствовать, что хочу, хотеть чего-то, баловать себя, взращивать здоровые отношения со своими детьми!

Программа Двенадцать Шагов дала мне понимание, как жить так, как тебе удобно. В удобных ботинках. Есть еду, которая нравится, дружить, с кем тепло, быть вместе по любви, а не из чувства долга. Научиться отказываться от ненужного. Заново начинаю любить интересные фильмы и много читаю. На днях прочитала «Над пропастью во ржи» и поняла, в пропасти я уже была, хочу обратно в рожь.

А еще быть собой – это не сжирать себя, когда что-то идет не так. Бывший зависимый муж может не выполнять свои обязательства после развода. Родные могут не захотеть отмечать с тобой твой день рождения. Радуюсь маленьким подаркам в этот день. Может случиться все что угодно в моей жизни. Если у меня что-то не получается, это никак не влияет на мою ценность.

Моё выздоровление радует меня тем, что я имею возможность посмотреть фильм одна или пойти с друзьями в кафе. Отпустить или бороться. Искать новую работу или пересматривать свои цели на старой.

Стараясь жить по новому – это жить по своим правилам. Идти к своим целям. Не искать оправдания. Не быть удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы. Говорить: «Со мной так нельзя». И говорить: «Мне это можно».

Сегодня я получаю подарки от Бога, и учусь благодарить за каждую секунду в своей жизни, и да, у меня это не всегда получается, но техника благодарностей работает, я вижу как меняюсь. Спасибо Богу, вам, мои дорогие – моя жизнь меняется

Три с половиной года я в Ал-Аноне, я кайфую от Программы 12 шагов, от общения с анонимными, от духовного развития!!! Здесь и сейчас осознаю, работа по Программе и с подспонсорными – это моё выздоровление! Есть куда идти и как выздоравливать!

Рахмет, дорогие, поддержка, тепло всегда от вас. Дети мои растут со спокойной, радостной, адекватной мамой,(а, если и дерганная, то объясняю почему. Учимся все вместе проговаривать по чувствам). И за это я очччень благодарна!!!

У этой записи один комментарий

  1. Урынтай.

    Как классно,я тоже созависимая,35 лет живу с алкоголиком, терплю, у Бога видимо свои планы, в группе 20 дней, хочу выздороветь!.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.